Saison 2022/23

Dieses Jahr haben wir wieder zwei Ligen die Regionalliga und die Oberliga.

 

Start ist der 15.10.2022

 

In der Regionalliga haben sich dieses Jahr 6 Mannschaften gemeldet. Diese wird in zwei Gruppen ausgetragen. nach der Gruppenphase kommen anschließend mit Hin- und Rückkampf die Platzierungsentkampf.

 

Gruppe Nord                                                                                        Gruppe Süd

SuS Derne II                                                                                         AC Köln

AC Goliath Mengede                                                                          TV Eichen I

KG Hagen/Westerholt                                                                        Helios Simpelfeld

Datum Heim Gast
 15.10.2022

AC Goliath Mengede

287,3

KG Hagen/Westerholt

243,6

12.11.2022

SuS Derne II

169,2

AC Goliath Mengede

312,8

03.12.2022

KG Hagen/Westerholt

248,4

SuS Derne II

148,4

14.01.2023 KG Hagen/Westerholt AC Goliath Mengede
28.01.2023 AC Goliath Mengede SuS Derne II
11.02.2023 SuS Derne II KG Hagen/Westerholt
Datum Heim Gast
15.10.2022

TV Eichen I

151,6

 AC Köln

294,6

12.11.2022

AC Köln

395,0

Helios Simpelveld

214,0

03.12.2022

Helios Simpelveld

214,0

TV Eichen I

90,0

14.01.2023 AC Köln TV Eichen I
28.01.2023 Helios Simpelveld AC Köln
11.02.2023 TV Eichen I Helios Simpelveld

Tabelle Nord    
Platz Verein Rela. P. Punkte
1 AC Goliath Mengede 599,3 6:0
2 KG Hagen/Westerholt

492,0

3:3
3 SuS Derne II 317,6 0:6
Tabelle Süd    
Platz Verein Rela. P. Punkte
1 AC Köln 689,6 6:0
2 Helios Simpelveld 428,0 3:3
3 TV Eichen I 241,6 0:6

04.03.2022 Hinkampf und am 25.03.2022 Rückkampf Platzierungsrunde

Sieger der Gruppe Nord vs. Sieger der Gruppe Süd

2. Platz Gruppe Nord vs. 2. Platz Gruppe Süd

3. Platz Gruppe Nord vs. 3. Platz Gruppe Süd

Inder Oberliga haben sich ebenfalls 6 Mannschaften gemeldet.

 

KG Nordwest

KG 88/98

TV Eichen II

KG Wuppertal

Bielefelder TG

Kraftsport Colonia

 

Hier wir im Modus jeder gegen jeden jedoch nur 1 Aufanderdertreffen je Mannschaft.

Datum Heim vs. Gast
 15.10.2022  TV Eichen II 496,6 : 718,0 KG 88/98
  Kraftsport Colonia 713,0 : 712,3 KG Wuppertal
  Bielefelder TG 632,6 : 646,0 KG Nordwest
       
03.12.2022 KG Nordwest 829,5 : 570,3 TV Eichen II
  KG 88/98 739,9 : 700,5 Kraftsport Colonia
  KG Wuppertal Verschoben auf 2023 Bielefelder TG
       

14.01.2023

Bielefelder TG : TV Eichen II
  KG Wuppertal : KG 88/98
  KG Nordwest : Kraftsport Colonia
       
11.02.2023 TV Eichen II : KG Wuppertal
  KG 88/98 : KG Nordwest
  Kraftsport Colonia : Bielefelder TG
       
25.03.2023 Kraftsport Colonia : TV Eichen II
  KG 88/98 : Bielefelder TG
  KG Nordwest : KG Wuppertal
Tabelle      
Platz Verein gehobene KG Punkte
1 KG Nordwest 1475,5 4
2 KG 88/99 1457,9 4
3 Kraftsport Colonia 1413,5 2
4 TV Eichen II 1066,9 0
5 KG Wuppertal 712,3 0
6 Bielefelder TG 632,5 0
       
       
Download
Ausschreibung Regionalliga und Oberliga
Adobe Acrobat Dokument 96.5 KB

Saison 2021/22